Tu busqueda:
Microteatro Venezuela
Si no estás feliz con los resultados, ¡no hagas drama! Haz otra búsqueda.
Noticias
Microteatro Venezuela toma Sabana Grande
Vuelve Microteatro Venezuela junto a Musicales Producciones trae nuevamente la reconocida fiesta teatral a una de las zonas comerciales...
Noticias
Microteatro Venezuela online: Una nueva modalidad en línea
Este mes comienza Microteatro Venezuela online, un evento diseñado por el Centro de Directores para el Nuevo Teatro y...
Destacados
Microteatro Venezuela va por su temporada 15
La nueva temporada de Microteatro Venezuela inicia este 12 de julio, como es usual la cita, en los espacios...
Noticias
Propuestas experimentales logran destacar en Microteatro Venezuela
En un espacio teatral acostumbrado a recibir un público que prefiere ver comedias ligeras, resulta muy valiente apostar por...
Destacados
Las comedias ligeras conviven en Microteatro Venezuela
El ambiente festivo que se experimenta en Microteatro Venezuela contribuye a que la comedia sea el género favorito de...
Venezuela
La argentina Natalia Morlacci llega a Microteatro Venezuela
La actriz rosarina Natalia Morlacci llega por primera vez a Venezuela para deslumbrar en los espacios de Urbán Cuplé...
Noticias
Así será la XI temporada de Microteatro Venezuela
Este 9 de agosto inicia una nueva temporada del Teatro de ¼ Microteatro Venezuela, evento que se ha convertido en vitrina...
Destacados
Kontacto Teatral: Microteatro Venezuela sube el telón de 2017
Por Luis Alberto Rosas.- Arrancó la temporada teatral caraqueña con la décima edición de Teatro de ¼ o Microteatro...
Destacados
Nuevos inicios y salas llenas en Microteatro Venezuela 10
El pasado jueves 5 de enero comenzó la décima temporada de Microteatro Venezuela en las instalaciones del Urban Cuplé...
Festivales y convocatorias
Microteatro Venezuela inaugura décima temporada
Teatro de ¼ Microteatro Venezuela inaugura su temporada número 10 hoy. La fiesta teatral estará disponible para todos los caraqueños...
Más teatro
Murió el actor venezolano Alejandro Mata
La actuación y la televisión venezolana están de luto tras confirmarse este jueves 20 de agosto el lamentable...
Ganadores de los Premios Avencrit 2025-2026
Se celebró la XII edición de los Premios de la Crítica Teatral - 2025 en la Sala TEATRO CHACAO....
Falleció el fotógrafo y artista visual venezolano Nelson Garrido
El mundo de las artes plásticas y la cultura venezolana está de luto tras confirmarse este jueves el sensible...
Popular
8 dramaturgos que marcan tendencia en 2026
La dramaturgia en español vive un momento de efervescencia...
12 musicales famosos de todos los tiempos
Existe una gran variedad de musicales famosos que a...
LaJoven reivindica la figura de Mercedes Pinto con «Un señor…cualquiera»
LaJoven recupera en Madrid la valiente obra de Mercedes...

